Перейти к основному содержанию

Я не любви твоей прошу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 52
    52
  • 0
Я не любви твоей прошу.
Она теперь в надежном месте.
Поверь, что я твоей невесте
Ревнивых писем не пишу.
Но мудрые прими советы:
Дай ей читать мои стихи,
Дай ей хранить мои портреты,—
Ведь так любезны женихи!
А этим дурочкам нужней
Сознанье полное победы,
Чем дружбы светлые беседы
И память первых нежных дней...
Когда же счастия гроши
Ты проживешь с подругой милой
И для пресыщенной души
Все станет сразу так постыло —
В мою торжественную ночь
Не приходи. Тебя не знаю.
И чем могла б тебе помочь?
От счастья я не исцеляю.
Ахматова Анна

Еще по теме

Сад цветущий, подруга и чаша с вином

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010

В эти тёмные ночи

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 февраля, 2014

Во имя лучшего слова...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Недостойно сражаться с тобою

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Называть по-любому можно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2021

Сегодня таяло, сегодня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.