Перейти к основному содержанию

Я гибель накликала милым...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 24
    24
  • 0
Я гибель накликала милым,
И гибли один за другим.
О, горе мне! Эти могилы
Предсказаны словом моим.
Как вороны кружатся, чуя
Горячую свежую кровь,
Так дикие песни, ликуя,
Моя насылала любовь.
С тобою мне сладко и знойно,
Ты близок, как сердце в груди.
Дай руки мне, слушай спокойно.
Тебя заклинаю: уйди.
И пусть не узнаю я, где ты.
О Муза, его не зови,
Да будет живым, невоспетым
Моей не узнавший любви.
Ахматова Анна

Еще по теме

Синдром отсутствия тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

А мне бы сказать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 декабря, 2016

Любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июля, 2023

И до вечера знать и верить

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2014

Люблю и буду любить вечно!

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июля, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.