Перейти к основному содержанию

Взрывоопасно

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021
  • 17
    17
  • 0

Я ненавижу теперь эти фильмы и эти песни,
Эти кафешки, дороги, парки, аллеи –
Всё, о чем можно сказать «мы» и «наше», «вместе».
Всё, что напоминает «могли бы… но не сумели».

Эти места остались взрывоопасны –
Память в них бьет наотмашь, тоску не спрячешь.
Это и больно, и сразу же вносит ясность:
Крепишься месяц и вдруг ни с чего – заплачешь.

Значит еще не прошло и не отпустило.
Значит еще никак без ассоциаций.
И остается только копить лишь силы.
Просто еще не время, чтоб попрощаться.

Значит еще готова придумать повод,
Чтоб позвонить и просто услышать голос.
Значит еще готова нестись сквозь город,
Чтобы обнять и плакать, забыв про гордость.

Но время лечит и, значит, придут на помощь
Новые люди и встречи. Всё не напрасно.
Ну а пока, зарубить на носу, запомнить:
В эти места – нельзя. Там взрывоопасно.

Юлечка Гаркуша

Еще по теме

Уходи от него. Он не любит тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Доверяйте любимым

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Называйте женщину солнышком

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Пока она тебя ругает и ревнует

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Верь и борись. Во имя и вопреки.

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Влюбись в мою душу

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июня, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.