Перейти к основному содержанию

Ты

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010
  • 31
    31
  • 0

Пришла —
деловито,
за рыком,
за ростом,
взглянув,
разглядела просто мальчика.
Взяла,
отобрала сердце
и просто
пошла играть —
как девочка мячиком.
И каждая —
чудо будто видится —
где дама вкопалась,
а где девица.
«Такого любить?
Да этакий ринется!
Должно, укротительница.
Должно, из зверинца!»
А я ликую.
Нет его —
ига!
От радости себя не помня,
скакал,
индейцем свадебным прыгал,
так было весело,
было легко мне.

Маяковский Владимир

Еще по теме

Некрасивая девочка

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Вот он – самый наглядный довод...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Когда ты вовсе не существовала б

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Не отпускай меня в осенние печали

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Звезда (Вверху одна...)

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.