Перейти к основному содержанию

Убитая любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 декабря, 2012
  • 2
    2
  • 0

Девочкой была огромноглазою,
а теперь — уже который год —
сквозь дурную славу громогласную,
опустив глаза, она идет.

Вот идет она, вот спотыкается,
всюду натыкается на тьму.
Пьяная — во всем ночами кается.
Трезвая — не скажет никому.

Не ищите в ней той прежней девочки.
Иссушила старость ей черты.
Это мы ее такою сделали.
Мы ее убили — я и ты.

Евтушенко Евгений

Еще по теме

Призраки

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Но не тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Они любили друг друга...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Не вылечишь разлуку как простуду

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.