Перейти к основному содержанию

Если он позовет

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 сентября, 2017
  • 24
    24
  • 0

Если он позовет – я пойду через десять зим, 
По колено в снегу, по колючей дурман траве. 
Даже если дорога к аду – пойду за ним 
По туманным болотам, растрескавшейся земле, 
Через реки – вброд и ползком через дикий лес. 
Без сомнений и страха. Глотая остывший смог. 
Это странное «вместе» веками копилось в нас, 
И стирало маршруты, карты других дорог. 
Если он позовет – я пойду через сотни лет, 
Босиком по углям, за далекий полярный круг... 
Буду петь ему ветром и прятать его от бед, 
Согревая дыханием пальцы замерзших рук. 
Если он позовет – я мгновенно отправлюсь в путь. 
Сквозь столетья и мили услышу его слова. 
Наши руки должны сомкнуться когда-нибудь. 
Может быть, я поэтому 
все еще здесь. 
Жива. 

Анна Кулик

Еще по теме

Я все еще верю словам

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 октября, 2020

Я плохая – ты хороший

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

У тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2022

Я думала, отсюда видно вечность…

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 августа, 2019

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.