Перейти к основному содержанию

Вхожу я в темные храмы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 37
    37
  • 0
Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад.

В тени у высокой колонны
Дрожу от скрипа дверей.
А в лицо мне глядит, озаренный,
Только образ, лишь сон о Ней.

О, я привык к этим ризам
Величавой Вечной Жены!
Высоко бегут по карнизам
Улыбки, сказки и сны.

О, Святая, как ласковы свечи,
Как отрадны Твои черты!
Мне не слышны ни вздохи, ни речи,
Но я верю: Милая - Ты.
Блок Александр

Еще по теме

Нельзя быть для всех хорошей

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

С новым счастьем, мой мужчина!

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2010

Поцелуй меня, мальчик, в губы

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2014

Я так любил тебя, до грубых шуток

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 декабря, 2012

Возьмемся за руки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.