Перейти к основному содержанию

Мне снилась смерть любимого созданья...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 80
    80
  • 0
              Мне снилось, что ты умерла.
                                              Гейне

Мне снилась смерть любимого созданья:
Высоко, весь в цветах, угрюмый гроб стоял,
Толпа теснилась вкруг, и речи состраданья
Мне каждый так участливо шептал.
А я смотрел кругом без думы, без участья,
Встречая свысока желавших мне помочь;
Я чувствовал вверху незыблемое счастье,
Вокруг себя - безжалостную ночь.
Я всех благодарил за слово утешенья
И руки жал, и пела мысль в крови:
"Блаженный, вечный дух унес твое мученье!
Блажен утративший создание любви!"
Блок Александр

Еще по теме

Бояться смерти

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

И глаз твоих и губ касаюсь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Быть нелюбимым! Боже мой!

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Любовь настала

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Я хочу быть его и только

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.