Перейти к основному содержанию

Мужчина, которого я не люблю

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2012
  • 84
    84
  • 0
Мужчина, которого я не люблю,
Сегодня в дороге тяжелой и дальней
Ко мне он прикован любовью фатальной,
Мужчина, которого я не люблю.

Взойдет он на скалы, проникнет под воду,
Но в сердце мое не войдет никогда…
Какому жестокому року в угоду
Накликана глупая эта беда?

А время идет, сединою мелькает
И я пожелтевшие листья ловлю
Все кажется мне, что меня окликает
Мужчина, которого я не люблю.

Ах, что за морока! Напрасное дело.
Не с ним я нелегкую участь делю.
Зачем же так любит меня оголтело
Мужчина, которого я не люблю?

Но если мне больно и боль не проходит
И если мой выигрыш равен нулю —
Ко мне неизменно на помощь приходит
Мужчина, которого я не люблю.

Спасибо. Не смею глумиться злорадно
Над верностью этой и Бога молю:
Пусть будет тебе хорошо и отрадно,
Мужчина, которого я не люблю.

Людмила Щипахина

Еще по теме

Подмигнула гирлянда в окне...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Двое встретились…

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2016

Кружилась осень, от дождей пьяна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 ноября, 2017

Когда он идет за мной

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Давай...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Золушка

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.