Перейти к основному содержанию

Прости, что непростительно

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010
  • 19
    19
  • 0

Прости, что непростительно
груба, упряма, зла,
но соль была просыпана,
просыпана была.
Она лежала, белая,
странней цветка в грязи,
а я не знала, бедная,
чем это нам грозит.
Наветами опутанный,
сидел ты за столом,-
опутанный, окутанный
чужим далеким злом.
Чему ты верил, глупенький,
поспешный суд верша?
Душа моя обуглена,
ободрана душа.
Ободрана, оболгана
сверчок едва живой!-
оболгана, обогнана
лживою молвой.
Еще смотрю просительно,
еще не все — дотла,-
но соль была просыпана,
просыпана была!
Осталась снежной горкою.
Навеки? До весны?
Слезы мои горькие,
мои пустые сны!
Золою боль присыпана.
Зола, как соль, бела…
Но —
соль
была просыпана,
просыпана была…

Казакова Римма

Еще по теме

Неземное моё искушение

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

Нежность и Любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Я твоей никогда не буду

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Голос в телефоне

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.