Перейти к основному содержанию

Ну и не надо

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010
  • 26
    26
  • 0

…Ну и не надо.
Ну и простимся.
Руки в пространство протянуты слепо.
Как мы от этой муки проспимся?
Холодно справа.
Холодно слева.
Пусто.

Звени,
дорогой колокольчик,
век девятнадцатый,-
снегом пыли!
Что ж это с нами случилось такое?
Что это?
Просто любовь.
До петли.
До ничего.

Так смешно и всецело.
Там мы,
в наивнейшей той старине.
Милый мой мальчик, дитя из лицея,
мы — из убитых на странной войне,
где победители —
бедные люди,-
о, в победителях не окажись!-
где победитель сам себя судит
целую жизнь,
целую жизнь.

Казакова Римма

Еще по теме

Ноябрь

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 ноября, 2023

Я тебя люблю до помешательства

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021

Встали наши часы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Буря

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Я же солнечный лучик!

  • Людмила
  • Людмила
  • 20 марта, 2013

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.