Перейти к основному содержанию

Жаль, что кожу не снимешь, как старое платье...

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 марта, 2019
  • 17
    17
  • 0

Жаль, что кожу не снимешь, как старое платье,
Не прикроешь лохмотья нарядной обновой,
И не вышьешь случайные дырочки гладью,
Не зашьешь, не заштопаешь ниткой суровой...

Жаль не вытащишь сердце погреться на солнце,
Не заклеишь для верности трещины клеем,
И, как птицу, не выпустишь душу в оконце,
Как бы нам не хотелось – пустая затея!

Так и ходим, храня все рубцы и ожоги
Молчаливых утрат и телесных терзаний,
Отголоски сомнений и чувство тревоги,
Отпечатки следов и случайных касаний...

Марина Бойкова

Еще по теме

Я в твоих глазах ищу себя

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Ты такое прощала

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2019

Друг без друга

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Как часто отрекаются любя

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2017

А девочки вырастают

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.