Перейти к основному содержанию

Ты меня не жалей

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021
  • 16
  • 0

Для чего ты сказал,
Вонзив в сердце копье,
Что меня ты жалеешь,
А любишь ее?
И зачем поутру
Возвратился опять?
Уходи. Не держу – 
Не вернуть время вспять.
Ты сказал, что любовь
Умирает в быту:
Она фея из снов – 
Я свеча на ветру...
Ты сказал и умолк,
Восхитившись собой.
Я прошу –  уходи,
На пороге не стой.
Для чего ты сказал
Вонзив в сердце копье,
Что меня ты жалеешь,
А любишь ее?
То ли снег за окном,
То ли пух с тополей…
Об одном я прошу:
Ты меня  не жалей.

Марина Влада-Верасень

Еще по теме

Закрыла сердце я на затворки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Я пунктиром вдыхаю любимое имя

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

«До» и «после»

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018

Поёт гитарная струна

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Любимые уходят не из дома

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Меняются лишь места, глаза, руки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.