Перейти к основному содержанию

Простить долги и помириться с Богом...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2019
  • 20
    20
  • 0

Простить долги и помириться с Богом 
/теперь уже, наверное, всерьёз/; 
Не брать взаймы, не оббивать пороги; 
Цветов не рвать! И не стыдиться слёз; 
Ещё про деньги: их не нужно много; 
И про друзей: других уже не жди; 
Ко всем – добрей? /да я и так – не строго…/; 
Не тосковать, когда идут дожди; 
Не врать совсем! /ну, если лишь во благо…/ 
И не жалеть о прожитом уже; 
И не спускать перед мерзавцем флага! 
И, коль скорбеть, то больше – о душе… 
И так любить, чтоб сами гасли свечи! 
И так страдать, чтоб задыхался мир! 
И так уйти, чтобы сказали – «вечен…», 
И кто-то прошептал: «неповторим…» 

Сергей Воловик

Еще по теме

Замену? Мне? Попробуй-ка, найди...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2021

А мне бы воздухом…

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2017

Эти розы тёмно-красные

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 ноября, 2020

Не отпускай меня в осенние печали

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Я еще успеваю жить!

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Я, конечно, выйду замуж...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.