Перейти к основному содержанию

А нам-то – что? – Мы залижем ранки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021
  • 28
    28
  • 0

А нам-то – что? – Мы залижем ранки –
И с новой прытью под те же танки.
Ещё не стоптаны наши грабли
И веры всякие не ослабли.

Сейчас уже разобрать непросто,
Зачем дракон караулит остров?
Какой там парус вдали маячит?
Но мы – не Тани, и мы – не плачем.

Мы стиснем зубы, взобьём прическу,
Возьмем с собой карамели горстку,
Оставим кошку в своей постели
И двинем к прежней нелепой цели.

Нам не пристало рыдать в подушку –
Уже – не Тани.
Ещё – не звери...

И нам хотя бы под праздник нужно
Во что-то верить.
Во что-то верить...

Юлия Вергилёва

Еще по теме

Никому не позволю разрушить любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Мне эта женщина никто...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 апреля, 2025

Званый вечер

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Не отпускай меня в осенние печали

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.