Перейти к основному содержанию

В деревне

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 февраля, 2012
  • 9
    9
  • 0

Люблю, когда по крыше
Дождь стучит,
И все тогда во мне
Задумчиво молчит.

Я слушаю мелодию дождя.
Она однообразна,
Но прекрасна.
И все вокруг с душою сообразно.

И счастлив я,
Как малое дитя.
На сеновале душно пахнет сеном.
И в щели льет зеленый свет травы.
Стихает дождь…
И скоро в небе сером
Расплещутся озера синевы.

Стихает дождь.
Я выйду из сарая.
И все вокруг
Как будто в первый раз.
Я радугу сравню с вратами рая,
Куда при жизни
Я попал сейчас.

Дементьев Андрей

Еще по теме

С Новым годом тебя поздравляю

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Называть по-любому можно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2021

Это время дождей

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Мальчик-август

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 сентября, 2024

Любимая, взгляни скорей в окошко...

  • Романтика
  • Романтика
  • 13 января, 2010

Любовь все выжигает изнутри

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.