Перейти к основному содержанию

Ночь обнимается с дождем...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011
  • 21
    21
  • 0

Опять, день с ночь перепутав,
Смотрю, на город за окном,
Где на рисунках мокрых прутьев,
Ночь обнимается с дождем...

И он ее не отпускает,
И что-то тихо шепчет ей,
Под звон последнего трамвая,
Среди уснувших площадей...

Весна похожая на осень,
А жизнь похожая на сон,
Я задаю себе вопросы,
Ответ оставив на потом...

О том, что с нами завтра будет?
Где в зоопарке спит зверье?
И кто из нас, чуть больше любит?
Она меня, иль ты ее?..

А утро встанет рядом с ночью,
Срывая день с календаря,
Под мокрый шелест многоточий,
Под ласки теплого дождя...

Еще по теме

Вот так и живут друг без друга...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 февраля, 2018

У меня в голове поселился Он

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Ну, здравствуй, проходи

  • Романтика
  • Романтика
  • 06 февраля, 2014

Я шел один по улице вчера...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 ноября, 2020

Ты называл всегда меня по имени

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.