[[wysiwyg_imageupload:2172:]]Когда была я маленькой, пешком под стол ходила,И в платьеце батистовом мне было хорошо.Смотрела в телевизоре я Гену Крокодила,Мечтала, планы строила, как буду я большой.Когда вокруг все взрослые казались великанами,И кукла Рита с ложечки послушно кашу ела,И радость с удовольствием я мерила стаканами,В очках лилово-розовых на мир большой глядела.Весной мой нос от солнышка был весь покрыт веснушками,И в сапогах резиновых всё было по плечу.И пряди золотистые кудрявились за ушками,И сны мне снились странные, как-будто я лечу!Я камешки и фантики хранила, как сокровища,На пляже замки строила из жёлтого песка,А ночью под кроватью мне мерещились чудовища,Внутри, конечно, добрые, зловещие слегка.Тогда для счастья детского рецепт общеизвестен был:Немного ласки маминойи пара добрых слов,Щербет фруктово-ягодныйи жвачка заграничная,колготы полосатыеи баночка чернил.Я как-то быстро выросла из платьев тех батистовых,Сменила игры детские на кисть и акварель.Но на носу по-прежнему веснушки золотистые.И жизнь от мыслей радужных, как солнечный апрель.автор: Маруша Бэлль
Читать далее