Перейти к основному содержанию

Заключение

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 83
    83
  • 0
Не жалей, не грусти, моя старость,
Что не слышит тебя моя юность.
Ничего у тебя не осталось,
И ничто для тебя не вернулось.

Не грусти, не жалей, не печалься,
На особый исход не надейся.
Но смотри — под конец не отчайся,
Если мало в трагедии действий.

Ровно пять. Только пять!
У Шекспира
Ради вечности и ради женщин
Человека пронзает рапира,
Но погибший — победой увенчан.

Только эта победа осталась.
Только эта надежда вернулась.
В дальний путь снаряжается старость.
Вслед за ней продолжается юность.
Антокольский Павел

Еще по теме

Острою секирой ранена береза...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Роза с острова Лесбос

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Что я хочу?

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Ты ж хотел, чтобы всё закончилось...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 декабря, 2020

Снова небо грусть-тоска обуяла…

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Я к твоим подбираюсь ресницам...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 марта, 2013

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.