Перейти к основному содержанию

Юный март

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 101
    101
  • 0
             Allons, enfants, de la patrie...

Пойдем на весенние улицы,
Пойдем в золотую метель.
Там солнце со снегом целуется
И льет огнерадостный хмель.

По ветру, под белыми пчелами,
Взлетает пылающий стяг.
Цвети меж домами веселыми
Наш гордый, наш мартовский мак!

Еще не изжито проклятие,
Позор небывалой войны,
Дерзайте! Поможет нам снять его
Свобода великой страны.

Пойдем в испытания встречные,
Пока не опущен наш меч.
Но свяжемся клятвой навечною
Весеннюю волю беречь!
Гиппиус Зинаида

Еще по теме

Письмо любимой

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Мы в двухэтажном доме будем жить...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 февраля, 2014

Я скучаю до колкой нежности...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

Вальс

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.