Перейти к основному содержанию

Я уже не боюсь

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024
  • 3
    3
  • 0

Я уже не боюсь.
Не боюсь, что никто не заметит.
Не боюсь выходить на мороз без пальто или шапки.
Не боюсь умирать, потому что доверился смерти,
А она мне клялась, что мой путь не окажется шатким.

Я уже не боюсь, ведь по горло я сыт этим миром.
Ведь меня так и тянет однажды сорваться с балкона.
Не боюсь быть никем: ни тихоней, ни дебоширом,
Ни смотрящим с иконы, ни тем, кто глядит на икону.

Я уже не боюсь горевать без малейшей причины.
Не боюсь набиваться туда, где ни разу не нужен.
Не боюсь скоротечности времени или рутины.
Не боюсь и того, что не стану ни зятем, ни мужем.

Я уже не боюсь ни насмешек, ни пристальных взглядов -
Люди будут судить, потому что не могут иначе.

Лишь одно меня гложет, что если останешься рядом,
Мои чувства к тебе перестанут хоть что-нибудь значить...

Игорь Врублевский

Еще по теме

Я давно разучилась...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Я умею выбирать слова...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2022

Хочется праздника

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Мужчина, моей недостойный любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2019

Я больше не пишу Ему стихов

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.