Перейти к основному содержанию

Я спросил сегодня у менялы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 13
    13
  • 0
Я спросил сегодня у менялы,
Что даёт за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное люблю?

Я спросил сегодня у менялы,
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое поцелуй?

И ещё спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она моя?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи рдеют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
Ты - моя сказать лишь могут руки,
Что срывали чёрную чадру.
Есенин Сергей

Еще по теме

Большое маленькое счастье

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 апреля, 2017

Клянусь

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

И я вновь открываю фото

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 августа, 2018

Во мне уже нет сил, одни рефлексы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Я люблю эту женщину

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 января, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.