Перейти к основному содержанию

Летела одинокая звезда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 мая, 2019
  • 21
    21
  • 0

Летела одинокая звезда,
Пересекая страны и границы...
«Прости меня – немного опоздал...» –
«Прости, что не сумела дозвониться...»

Цветы уснули в вазе на столе –
Ведь так цветам уютнее и проще,
А целый мир вместился без проблем
В стандартную кирпичную жилплощадь...

И стало фиолетовым в окне,
Что было разноцветным и зелёным,
И стал проспект непостижимо нем,
Как будто на планете отдалённой...

И время торопилось, не спеша,
Дав осознать значение иного –
Что на двоих у них одна душа,
Всего одна... А разве нужно много?

Рассвет пришёл и тихо постучал –
Они тяжёлых штор не открывали,
Заваривали в кружках крепкий чай,
Смеялись... было весело? Едва ли...

А с улиц долетал привычный шум
И небо было ярко-голубое...
«Прости меня за то, что ухожу...» –
«Прости, что не могу уйти с тобою...»

Игорь Приклонский

Еще по теме

ОРЗ на двоих

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Лишь строчки в мониторе

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2016

Пример того, как лишают рассудка

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 сентября, 2024

Он ничего мне не обещал

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 августа, 2019

Когда зацветёт яблоня

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2026

Ты называл всегда меня по имени

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.