Перейти к основному содержанию

Я ругаю все напропалую

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 декабря, 2012
  • 10
    10
  • 0

Я ругаю все напропалую,
я друзьям-товарищам грублю,
и меня такого не целует
женщина, которую люблю.

И в смятенье я, бескрылый, стыну,
слыша рядом трепет юных крыл
«Что с тобою? Как тебе не стыдно?
Разве ты такое говорил?»

И в глазах сверкает зло и храбро,
словно отблеск дальнего огня,
мною же встревоженная правда,
но уже отдельно от меня.

В них костры у Смольного не тают.
В них под взрывы гулкие гранат
кони революции летают,
песни революции гремят.

Положила руки мне на плечи,
спрашивает, как я жить велю.
Спрашивает
Что я ей отвечу,
женщине, которую люблю?

Евтушенко Евгений

Еще по теме

Я сделаю хоть сто шагов навстречу

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 апреля, 2023

Мы поднимем белый парус

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

В предсказаниях были правы

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 марта, 2017

Цыгане поют

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Не успокоена в покое...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Сразу стало тихо в доме...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.