Перейти к основному содержанию

Я очи знал,- о, эти очи!..

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 12
    12
  • 0

Я очи знал,- о, эти очи!
Как я любил их - знает бог!
От их волшебной, страстной ночи
Я душу оторвать не мог.

В непостижимом этом взоре,
Жизнь обнажающем до дна,
Такое слышалося горе,
Такая страсти глубина!

Дышал он грустный, углубленный
В тени ресниц ее густой,
Как наслажденье, утомленный,
И, как страданья, роковой.

И в эти чудные мгновенья
Ни разу мне не довелось
С ним повстречаться без волненья
И любоваться им без слез.

Тютчев Федор

Еще по теме

Простое и тихое...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Плюшевый медведь

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 июня, 2021

Ночь глубока. Далеко до зари...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Знаешь, надо было слушать Ворона

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 сентября, 2015

Есть ты...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Я Луну из ведра почерпнула...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.