Перейти к основному содержанию

Я не люблю иронии твоей...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 27
    27
  • 0
Я не люблю иронии твоей.
Оставь ее отжившим и не жившим,
А нам с тобой, так горячо любившим,
Еще остаток чувства сохранившим,-
Нам рано предаваться ей!

Пока еще застенчиво и нежно
Свидание продлить желаешь ты,
Пока еще кипят во мне мятежно
Ревнивые тревоги и мечты -
Не торопи развязки неизбежной!

И без того она не далека:
Кипим сильней, последней жаждой полны,
Но в сердце тайный холод и тоска...
Так осенью бурливее река,
Но холодней бушующие волны...
Некрасов Николай

Еще по теме

Я разлюбила, но стихи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

А целовать ведь можно не любя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Тебя, защитник мой любимый

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2013

Я вас увидел год спустя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Создайте женщину

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.