Перейти к основному содержанию

Я научилась просто, мудро жить...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 27
  • 0
Я научилась просто, мудро жить, 
Смотреть на небо и молиться богу, 
И долго перед вечером бродить, 
Чтоб утомить ненужную тревогу. 

Когда шуршат в овраге лопухи 
И никнет гроздь рябины желто-красной, 
Слагаю я веселые стихи 
О жизни тленной, тленной и прекрасной. 

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь 
Пушистый кот, мурлыкает умильней, 
И яркий загорается огонь 
На башеньке озерной лесопильни. 

Лишь изредка прорезывает тишь 
Крик аиста, слетевшего на крышу. 
И если в дверь мою ты постучишь, 
Мне кажется, я даже не услышу. 

Анна Ахматова

Еще по теме

В свежих ранах крупинки соли

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июля, 2020

Я буду счастлива! Назло!

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2022

Предел

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2024

А я приду, когда другие отвернутся

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Кто-то должен меня любить...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2014

Уже давно казалось – наплевать!

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.