Перейти к основному содержанию

Я клянусь, родная

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 31
    31
  • 0

Я клянусь, родная, Солнцем и Луною 
Телом и душою быть всегда с тобою. 
Слёзы и болезни все твои гасить 
И у Бога счастья для тебя просить, 
Разделять по жизни хлопоты, бега, 
Закрывать крылами над тобой снега, 
Пестовать, лелеять все твои посевы 
И играть с тобою только королеву. 
Все свои успехи класть к твоим ногам, 
Отбивать охоту всем твоим врагам, 
Очищать от разных наслоений прошлых, 
Защищать от грязных приставаний пошлых, 
Укрывать в негоду от жестокой бури, 
И лечить стихами от житейской дури, 
Окружать любовью, лаской и терпеньем, 
Подвергать сердечным жаждущим мученьям.

…Что же эту клятву может отменить 
И порвать тугую меж сердцами нить? 
Растревожить раны рваные края? – 
Лишь твоя измена или смерть моя…

Еще по теме

А вы когда-нибудь скучали по себе?

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 февраля, 2023

Раны лечатся, виски пьется...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 января, 2025

Сильные женщины тоже плачут...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Во мне уже нет сил, одни рефлексы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Подарите маску безразличия...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Только не дай мне, не дай мне уйти

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.