Перейти к основному содержанию

Я и Вы

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 октября, 2010
  • 32
    32
  • 0

Да, я знаю, я вам не пара,
Я пришел из другой страны,
И мне нравится не гитара,
А дикарский напев зурны.

Не по залам и по салонам,
Темным платьям и пиджакам -
Я читаю стихи драконам,
Водопадам и облакам.

Я люблю - как араб в пустыне
Припадает к воде и пьет,
А не рыцарем на картине,
Что на звезды смотрит и ждет.

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,

Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник и мытарь
И блудница крикнут: вставай!

Гумилев Николай

Еще по теме

Тебя, любимый, с Рождеством!

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2010

В моем сердце лишь ты...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Ода

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

С днем Валентина поздравляю

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 февраля, 2012

Пожелания в прозе для любимого

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 января, 2010

Хранить сердце

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.