Перейти к основному содержанию

Я думала, что ты мой враг

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010
  • 19
    19
  • 0

Я думала, что ты мой враг,
что ты беда моя тяжелая,
а вышло так: ты просто враль,
и вся игра твоя — дешевая.

На площади Манежная
бросал монету в снег.
Загадывал монетой,
люблю я или нет.

И шарфом ноги мне обматывал
там, в Александровском саду,
и руки грел, а все обманывал,
всё думал, что и я солгу.

Кружилось надо мной вранье,
похожее на воронье.

Но вот в последний раз прощаешься.
В глазах ни сине, ни черно.
О, проживешь, не опечалишься,
а мне и вовсе ничего.

Но как же всё напрасно,
но как же всё нелепо!
Тебе идти направо.
Мне идти налево.

Ахмадулина Белла

Еще по теме

Удержи мою руку

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 июня, 2024

Мы чужие люди...

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 декабря, 2020

Не верь словам...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Ты считал себя ловким, умелым...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

Что ты знаешь про безысходность?

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2017

Разбитая ваза

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.