Перейти к основному содержанию

Я был смущенный и веселый...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 30
    30
  • 0
Я был смущенный и веселый.
Меня дразнил твой темный шелк.
Когда твой занавес тяжелый
Раздвинулся - театр умолк.

Живым огнем разъединило
Нас рампы светлое кольцо,
И музыка преобразила
И обожгла твое лицо.

И вот - опять сияют свечи,
Душа одна, душа слепа...
Твои блистательные плечи,
Тобою пьяная толпа...

Звезда, ушедшая от мира,
Ты над равниной - вдалеке...
Дрожит серебряная лира
В твоей протянутой руке...
Блок Александр

Еще по теме

Ты только, пожалуйста, не остывай...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 февраля, 2014

Просыпаться на рассвете...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Обманщик

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 октября, 2023

Прости за все...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 октября, 2016

Я не вижу тебя во сне...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 июня, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.