Перейти к основному содержанию

Я бы тебя на руки взял...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 марта, 2019
  • 19
  • 0

Я бы тебя на руки взял.
Я бы взял тебя и унес,
Тихо смеясь на твои «нельзя»,
Вдыхая запах твоих волос.

И, не насытившись трепетом тел,
Стуком в груди нарушая тишь,
Все просыпался бы и глядел,
Плача от радости, как ты спишь.

Я бы к тебе, как к ручью, приник,
Как в воду, в тебя вгляделся бы я.
Я бы за двести лет не привык
К бездонной мысли, что ты моя.

Если бы не было разных «бы», 
о которые мы расшибаем лбы.

Герман Плисецкий

Еще по теме

Я – женщина

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

А эту женщину любил я меньше всех!

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2018

Я буду ждать

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2017

Отглагольное

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2025

Не боюсь, что нас с тобой осудят

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Я вспоминаю тебя так редко...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.