Перейти к основному содержанию

Вспоминаю о вас – и становится легче

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 февраля, 2021
  • 16
    16
  • 0

Если рушится мир, словно карточный домик,
Мертвым грузом проблемы ложатся на плечи,
Если страшно и холодно, грустно и больно, –
Вспоминаю о вас – и становится легче.

Если слезы, отчаянье, ночью не спится,
Если ранят враги бесконечной картечью,
Если всюду чужие, жестокие лица, –
Вспоминаю о вас – и становится легче.

Если снова фиаско сменяет фиаско,
Если тонет мой флагман, измученный течью,
Если карты приходят неправильной масти, –
Вспоминаю о вас – и становится легче.

Если кажется: против и море, и суша,
Вопреки ожиданиям время не лечит,
Если ранили в сердце и плюнули в душу, –
Вспоминаю о вас – и становится легче.

Но еще кое-что очень важно для счастья:
Однокрылые редко над сплином взлетают.
Я надеюсь, что тоже живу не напрасно:
Может, кто-то из вас и меня вспоминает?..

Наталья Суркова

Еще по теме

Отпусти меня, отпусти!

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

А сегодня наоборот...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2025

Никому не скажу!

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Наверное...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Это лишь красивая обложка...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Мне нужен тот...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 ноября, 2017

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.