Перейти к основному содержанию

Все в доме пасмурно и ветхо...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 101
    101
  • 0
Все в доме пасмурно и ветхо,
скрипят ступени, мох в пазах...
А за окном - рассвет
и ветка
в аквамариновых слезах.
А за окном
кричат вороны,
и страшно яркая трава,
и погромыхиванье грома,
как будто валятся дрова.
Смотрю в окно,
от счастья плача,
и, полусонная еще,
щекою чувствую горячей
твое прохладное плечо...
Но ты в другом, далеком доме
и даже в городе другом.
Чужие властные ладони
лежат на сердце дорогом.
...А это все - и час рассвета,
и сад, поющий под дождем, -
я просто выдумала это,
чтобы побыть
с тобой вдвоем.
Тушнова Вероника

Еще по теме

Ты моя невольность

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 апреля, 2025

Ты не поверишь, но я без тебя живу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Главный признак счастья

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Ты подумай только...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

У этого мужчины вкус вина

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 сентября, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.