Перейти к основному содержанию

Вот женщина...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 18
    18
  • 0

Вот женщина,
которая, в то время
как я забыл про горести свои,
легко несет недюжинное бремя
моей печали и моей любви.

Играет ветер кофтой золотистой.
Но как она степенна и стройна,
какою целомудренной и чистой
мне кажется теперь моя жена!

Рукой небрежной волосы отбросив,
не опуская ясные глаза,
она идет по улице,
как осень,
как летняя внезапная гроза.

Как стыдно мне,
что, живший долго рядом,
в сумятице своих негромких дел
я заспанным, нелюбопытным взглядом
еще тогда ее не разглядел!

Прости меня за жалкие упреки,
за вспышки безрассудного огня,
за эти непридуманные строки,
далекая красавица моя.

Смеляков Ярослав

Еще по теме

Я улыбаться перестала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Тебе ответила усмешкой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Рождество одаряет улыбкой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 января, 2010

Свадебная

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Память приходит кошкой

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.