Перейти к основному содержанию

Вот и спокойствие

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 октября, 2018
  • 24
    24
  • 0

Вот и спокойствие, вот и уехал,
Некого больше искать.
На рукаве, отороченном мехом,
Черною змейкою – прядь.
Кружатся листья, кружатся дружно,
Их не поймать на лету.
А почему? Потому что не нужно –
Скоро их в кучи сметут.
Пламя забьется, пламя остынет,
Выпадет первый снежок.
(Может быть белый, может быть синий,
Может какой-то ещё...)
Станет прозрачно, станет искристо,
Будет конец ноября,
А на дорожках нетронуто-чистых
Буду со мной только я.

Я без желаний, я без запросов,
Я без забытых стихов.
Как ни старайся, лето – не осень,
Жажда иметь – не любовь.
Как ни препятствуй, мертвые листья
Все долетят до земли.
Не возвращайся: сладко мне спится,
Если ты где-то вдали.

Сола Монова

Еще по теме

Летний дождь

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Не рвите душу

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 апреля, 2025

И ни о чём наш разговор…

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Величие любви в отчаяньи потерь

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2025

Я не стану мужем, братом или другом

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.