Перейти к основному содержанию

Воспоминание о большом снеге

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 37
    37
  • 0
Снег-то какой! Снег-то какой! Снег-то!..
Видно, сегодня он выпасть решил до конца.
Будто бы взялся за дело
неведомый Некто.
Взялся
и ты уже вряд ли шагнешь от крыльца.
Хлопья нечаянной вечности.
Счастья простого.
Ты на Земле остаешься со снегом вдвоем...
Медленно-медленно.
Тихо.
Просторно-просторно
падает снег, размышляя о чем-то своем.
Он заметает неслышно
все наши ошибки.
Он объявляет всеобщий бессмертный покой...

Вот на ладони твоей
закипают снежинки.
Ты улыбаешься:
Надо же! Снег-то какой!..
Рождественский Роберт

Еще по теме

Мужчина и Женщина

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Сегодня остыл не чай

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Ты - отступник: за остров зеленый...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

К чему копить ничтожные обиды...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.