Перейти к основному содержанию

В темноте, на треножнике ярком...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 93
    93
  • 0
В темноте, на треножнике ярком
Мать варила черешни вдали...
Мы с тобой отворили калитку
И по темной аллее пошли.

Шли мы розно. Прохлада ночная
Широко между нами плыла.
Я боялся, чтоб в помысле смелом
Ты меня упрекнуть не могла.

Как-то странно мы оба молчали
И странней сторонилися прочь...
Говорила за нас и дышала
Нам в лицо благовонная ночь.
Фет Афанасий

Еще по теме

Ночь. Аллея. Тёплый ветер...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Древнее свидание

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Желаю вам ценить друг друга

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 августа, 2013

Не хватайся за то, что уходит

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Мы будем вместе

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 марта, 2017

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.