Перейти к основному содержанию

В очарованье

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 96
    96
  • 0

Быть может оттого, что ты не молода,
Но как-то трогательно-больно моложава,
Быть может, оттого я так хочу всегда
С тобою вместе быть; когда, смеясь лукаво,
Раскроешь широко влекущие глаза
И бледное лицо подставишь под лобзанья,
Я чувствую, что ты вся - нега, вся - гроза,
Вся - молодость, вся - страсть; и чувства без названья
Сжимают сердце мне пленительной тоской,
И потерять тебя - боязнь моя безмерна...
И ты, меня поняв, в тревоге головой
Прекрасною своей вдруг поникаешь нервно,-
И вот другая ты: вся - осень, вся - покой...

Северянин Игорь

Еще по теме

От тебя мурашки по коже...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2014

До весны — всего день...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018

А он появляется

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Я люблю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Как прожить без тебя?

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июня, 2012

У одиночества звериные глаза

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.