Перейти к основному содержанию

В небе, зеленом, как лед...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 72
    72
  • 0
В небе, зеленом, как лед,
Вешние зори печальней.
Голос ли милый зовет?
Плачет ли колокол дальний?

В небе — предзвездная тень,
В сердце — вечерняя сладость.
Что это, ночь или день?
Что это, грусть или радость?

Тихих ли глаз твоих вновь,
Тихих ли звезд ожидаю?
Что это в сердце — любовь
Или молитва — не знаю.
Мережковский Дмитрий

Еще по теме

Хочешь, представим...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2021

И мы с тобой

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Влюбленных день согреет нам сердца

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 декабря, 2012

Бежит человек по улице...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.