Перейти к основному содержанию

В небе нашем исчезает

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 мая, 2012
  • 1
    1
  • 0

К. А. Свербеевой

В небе нашем исчезает
И, красой своей горда,
На другое востекает
Переходная звезда;
Но навек ли с ней проститься?
Нет, предписан ей закон:
Рано ль, поздно ль воротиться
На старинный небосклон.

Небо наше покидая,
Ты ли, милая звезда,
Небесам другого края
Передашься навсегда?
Весела красой чудесной,
Потеки в желанный путь;
Только странницей небесной
Воротись когда-нибудь!

Баратынский Евгений

Еще по теме

Ещё немного арбуза...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Расскажи мне, Господи, расскажи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Мне снился накатанный...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Мне никого не жаль

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2026

Как часто лежу я без сна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Царскосельская статуя

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.