Перейти к основному содержанию

В хрустальный шар заключены мы были...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 46
    46
  • 0
В хрустальный шар заключены мы были,
и мимо звезд летели мы с тобой,
стремительно, безмолвно мы скользили
из блеска в блеск блаженно-голубой.

И не было ни прошлого, ни цели,
нас вечности восторг соединил,
по небесам, обнявшись, мы летели,
ослеплены улыбками светил.

Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
остановил наш огненный порыв,
и поцелуй прервал наш безначальный,
и в пленный мир нас бросил, разлучив.

И на земле мы многое забыли:
лишь изредка воспомнится во сне
и трепет наш, и трепет звездной пыли,
и чудный гул, дрожавший в вышине.

Хоть мы грустим и радуемся розно,
твое лицо, средь всех прекрасных лиц,
могу узнать по этой пыли звездной,
оставшейся на кончиках ресниц...
Набоков Владимир

Еще по теме

Она такая... Она не сдастся

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021

Защитник нашей родины отважный

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2013

Песня, в которой ты

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Опять обещают осенний туман...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

От меня до тебя – километры дорог..

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2014

Экстаз

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.