Перейти к основному содержанию

В горькую минуту

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 26
    26
  • 0
Небо было черно, ночь была темна.
Помнишь, мы стояли молча у окна,
Непробудно спал уж деревенский дом.
Ветер выл сердито под твоим окном,
Дождь шумел по крыше, стекла поливал,
Свечка догорела, маятник стучал...
Медленно вздыхая, ты глядела вдаль,
Нас обоих грызла старая печаль!
Ты заговорила тихо, горячо...
Ты мне положила руку на плечо...
И в волненье жадном я приник к тебе...
Я так горько плакал, плакал о себе!
Сердце разрывалось, билось тяжело...
То давно уж было, то давно прошло!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
О, как небо черно, о, как ночь темна,
Как домами тяжко даль заслонена...
Слез уж нет... один я... и в душе моей,
Верь, еще темнее и еще черней.
Апухтин Алексей

Еще по теме

Что у тебя ко мне?

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2021

Уезжай, уезжай, уезжай

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 февраля, 2012

Мы с тобою разброшены глупостью...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Я его забыла час назад!

  • Романтика
  • Романтика
  • 13 марта, 2022

Она не то, чтоб любит помолчать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 января, 2026

Скажите, зеленые глазки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.