Перейти к основному содержанию

У человека есть жена. Он недоволен ей...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021
  • 9
    9
  • 0

У человека есть жена. Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна получше, поумней.
Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
Хоть всех вокруг перебери: не та, не та, не та.

У человека есть страна. Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна получше, посильней.
Но если счастья нет в груди и в сердце пустота,
Все страны мира обойди: не та, не та, не та.

У человека есть судьба. Он недоволен ей:
Потери и за жизнь борьба, не всё как у людей.
Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
Все судьбы мира рассмотри: не та, не та, не та.

Но если счастья семена взошли и расцвели,
По нраву жизнь, друзья, страна и все края земли,
И прекращается борьба, хоть сотни лет живи,
Не воспрепятствует судьба течению любви.

Ярослав Kлиманов

Еще по теме

Дорогое лекарство – нежность…

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 января, 2024

У каждого есть точка срыва

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Хотеть касаться

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 марта, 2026

Не умирают люди от тоски

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.