Перейти к основному содержанию

Ты, что бабочкой черной и белой

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010
  • 21
    21
  • 0

Ты, что бабочкой черной и белой,
Не по-нашему дико и смело,
И в мое залетела жилье,
Не колдуй надо мною, не делай
Горше горького сердце мое.

Чернота, окрыленная светом,
Та же черная верность обетам
И платок, ниспадающий с плеч.
А еще в трепетании этом
Тот же яд и нерусская речь.

Тарковский Арсений

Еще по теме

Ты ко мне вернешься

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 октября, 2010

А вы когда-нибудь скучали по себе?

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 февраля, 2023

Я раздену тебя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.