Перейти к основному содержанию

Тишина

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 26
    26
  • 0
Вечер мирный, безмятежный
Кротко нам взглянул в глаза,
С грустью тайной, с грустью нежной...
И в душе под тихим ветром
Накренились паруса.

Дар случайный, дар мгновенный,
Тишина, продлись! продлись!
Над равниной вечно пенной,
Над прибоем, над буруном,
Звезды первые зажглись.

О, плывите! о, плывите!
Тихо зыблемые сны!
Словно змеи, словно нити,
Вьются, путаются, рвутся
В зыби волн огни луны.

Не уйти нам, не уйти нам
Из серебряной черты!
Мы - горим в кольце змеином,
Мы - два призрака в сияньи
Мы - две гени, две мечты!
Брюсов Валерий

Еще по теме

Снегири

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Шлю тебе поцелуев три сотни

  • Романтика
  • Романтика
  • 06 апреля, 2012

Необычный и волшебный

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Я считаю, что надо и впредь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.