Перейти к основному содержанию

Свой первый трепет соловьиный...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 29
    29
  • 0
Свой первый трепет соловьиный
Я поверял ее струне,
И, ради нежной мандолины,
Подруга улыбнулась мне.
А мне казалась недостойной
Неизощренная хвала,
И песня робкая - нестройной,
И безотзывной - ночи мгла.
Искусством стройного напева
Я ныне славен и счастлив,
И мне порою внемлет дева,
Блаженно руки заломив.
Но я грущу о давнем мире,
Когда, в пылу иной весны,
У сердца было лишь четыре
Нестройно плачущих струны!
Кочетков Александр

Еще по теме

Я не обманывал тебя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Всё, что можно, написано, сказано...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Любовь — когда два сердца вместе

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 ноября, 2018

Скоро вернусь, жди

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 июня, 2016

Дарите друг другу нежность

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 сентября, 2011

Мне завтра замуж

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2019

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.