Перейти к основному содержанию

Сумерки

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 февраля, 2012
  • 10
    10
  • 0

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!
И все позабылось,
Что помнить не хочется:
Обиды твои.
И мое одиночество.

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.

Душа моя —
Как холостяцкая комната.
Ни взглядов твоих в ней,
Ни детского гомона.
Завалена книгами
Площадь жилищная,
Как сердце — словами…
Теперь уже лишними.
Ах, эти слова,
Будто листья опавшие.
И слезы —
На целую жизнь опоздавшие.

Не плачь.
У нас встреча с тобой,
А не проводы.
Мы снова сегодня наивны
И молоды.

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные
Сумерки
Выдались!

Дементьев Андрей

Еще по теме

Молчание

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 февраля, 2025

Ты однажды

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Девушка-ночь

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

Он потом обязательно спросит...

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 ноября, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.