Перейти к основному содержанию

Сожженное письмо

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 39
    39
  • 0
Прощай, письмо любви! прощай: она велела...
Как долго медлил я! как долго не хотела
Рука предать огню все радости мои!..
Но полно, час настал. Гори, письмо любви.
Готов я; ничему душа моя не внемлет.
Уж пламя жадное листы твои приемлет...
Минуту!.. вспыхнули! пылают - легкий дым,
Виясь, теряется с молением моим.
Уж перстня верного утратя впечатленье,
Растопленный сургуч кипит... О провиденье!
Свершилось! Темные свернулися листы;
На легком пепле их заветные черты
Белеют... Грудь моя стеснилась. Пепел милый,
Отрада бедная в судьбе моей унылой,
Останься век со мной на горестной груди...
Пушкин Александр

Еще по теме

Как мимолётны дни...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июля, 2024

Отпусти меня

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 ноября, 2018

А я тебя по-прежнему люблю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Беладонна

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Папа

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.