Перейти к основному содержанию

Сонет 109

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010
  • 32
    32
  • 0

Меня неверным другом
не зови.
Как мог я изменить иль измениться?
Моя душа, душа моей любви,
В твоей груди, как мой залог, хранится.
Ты — мой приют, дарованный судьбой.
Я уходил и приходил обратно
Таким, как был, и приносил с собой
Живую воду, что смывает пятна.
Пускай грехи мою сжигают кровь,
Но не дошел я до последней грани,
Чтоб из скитаний не вернуться вновь
К тебе, источник всех благодеяний.

Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем одна. Другого счастья нет.

Шекспир Уильям

Еще по теме

Пляска мая

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010

Я тебя не отдам никому

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 января, 2022

То не Муза воды набирает в рот

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011

Пусть светит месяц - ночь темна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Тёмная Аллея

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Не удержал

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.